Спортивная слава города Гурьевска

Ветераны спорта: 

1. Жуков Иван Васильевич - первый Мастер спорта по тяжёлой атлетике Сибири и дальнего Востока, Чемпион России.

2. Жданов Владимир Михайлович - Мастер спорта по лыжным гонкам, бронзовый призёр соревнований по лыжным гонкам «Праздник Севера» г. Мурманск.

3. Железовский Пётр - Мастер спорта по лёгкой атлетике - марафонец (длинные дистанции), победитель пробега Ленинград - Пушкино и победитель международного марафона в Эстонии г. Таллин.

4. Поздняковский Сергей Юрьевич - Мастер спорта по лёгкой атлетике - прыжки в длину с разбега, тройной прыжок, Чемпион Центрального Совета спортивного общества «Урожай».

5. Дятченко Сергей Владимирович - Мастер спорта по лёгкой атлетике (5,10 км), Чемпион Кузбасса 60-тые годы.

6. Шильников Сергей Иванович - Мастер спорта по лыжным гонкам, в 1983 году Чемпион вооружённых  сил СССР, 1975-1982 годы член сборной Кузбасса. 1977-1978 гг абсолютный чемпион среди юношей зоны Сибири и Дальнего востока.

7. Пантюхина Людмила Владимировна - Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член сборной Кузбасса с 1972 по 1981 годы, серебряный призёр зоны Сибири и Дальнего Востока, бронзовый призёр зоны Сибири и Дальнего востока Центрального Совета спортивного общества «Труд».

 

Заслуженные Мастера спорта:

1. Вахонин Алексей - Олимпийский Чемпион по тяжёлой атлетике 1974 год г. Токио Япония.

2. Сафина Юлия Васильевна (Салаир) - Олимпийская Чемпионка по гандболу 1980 года г. Москва. 

Мастера спорта международного класса:

1. Королёв Денис Анатольевич -   Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу выполнил норматив на Кубке России 1995 году г. Йошкар-Ола, победитель первенства России среди юниоров 1996 году.

2. Кирьянова Надежда Алексеевна - Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу выполнила норматив на первенстве России 1999 году г. Л-Кузнецкий Кемеровская область, 2- ухкратная победительница СФО.

3. Лощина Любовь Александровна - Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу выполнила норматив звания на первенстве России 1999 году г. Л-Кузнецкий Кемеровская область.

4. Герус Владимир Николаевич - Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике (спортивная   ходьба)   победитель  спартакиады   народов   СССР   выступал  за   команду Таджикистана.

 

Чемпионы Мира, Европы и  призёры:

Татарова Ирина НиколаевнаТатарова Ирина Николаевна - Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, норматив выполнила на Кубке России в 1994 году г. Воскресенск. В 1997 году - в Польше победительница первенства Европы, а в Словакии победительница первенства Мира. В 1998 году - в России победительница первенства Европы, а в Венгрии победительница чемпионата мира при этом установили рекорд мира среди юниоров в приседании -172,5 кг. В 2004 году   на чемпионате мира во Франции 3 место, а в Словакии на первенстве Мира 2 место, установила два рекорда Мира в сумме. Семикратная победительница первенства России по пауэрлифтингу.
Качеулов Николай АлександровичКочеулов Николай Александрович - Мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике, норматив выполнил на первенстве Мира в Чехии среди юниоров.
Белобородов Максим НиколаевичБелобородов Максим Николаевич -   Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, победитель чемпионата Мира среди юношей 2001 году г. Сочи, 3-ёх кратный победитель первенства России

Сундиков Владимир
 - серебряный призёр чемпионата Мира среди юношей 2001 году г. Сочи 

                                
                            
 


(Информация предоставлена Спорткомитетом Гурьевского района)



© 2013 Администрация Гурьевского городского поселения

Почтовый адрес: 652785,Кемеровская обл, г.Гурьевск, ул. Ленина, д.98.
Телефон: +7 (38463) 5-16-24
Электронная почта: admgurievsk@mail.ru
Создание сайтов Реклама42.ру