Сделали Рождество волшебным

16.01.2018
DSC06324.JPGDSC06327.JPGDSC06348.JPG DSC06350.JPG DSC06249.JPG

7 января в ДК г. Гурьевска состоялся традиционный Рождественский прием главы г. Гурьевска М.В. Поданева.
     В этом году приглашены на него было 180 ребятишек работников предприятий, организаций и учреждений города.
    Перед началом представления с Рождеством Христовым всех поздравил настоятель Свято-Троицкой церкви г. Гурьевска отец Александр (Галевич). От себя лично и от имени М.В. Поданева он пожелал всем здоровья, благоденствия, мира, согласия, душевного покоя, чтобы сил ребятне хватало не только на то, чтобы расти и становиться умными, но и на то, чтобы набираться мудрости. А еще, чтобы у каждого в жизни была своя Вифлеемская звезда, которая бы указывала правильный путь ко спасению.
    Представление «Время чудес, или Тайна волшебного пера», которое подготовили для гостей праздника работники ДК и ребятишки из танцевальных коллективов ДК «Чандни» и «Мамба» как всегда оказалось на высоте. Костюмы, грим, веселые диалоги героев сказки, подвижные игры с детьми, спецэффекты – все было продумано до мелочей. Сбились со счету, сколько раз за представление на сцене полностью сменялись декорации! Видно, что коллектив ДК действительно старается удивить своих маленьких зрителей, сделать представление по-настоящему волшебным.
   Сюжет сказки тоже оказался захватывающим и вполне в духе Рождества. В этот раз сказочные злодеи украли перо Чудо-птицы, без которого наступление Нового года было под угрозой. Один из героев сказки - Зайка - отправляется на его поиски. По ходу действа он находит себе новых друзей, а некоторые из старых друзей на поверку оказываются совсем не теми, за кого себя выдавали. Но в итоге дружба и добро, конечно же, победили, и Дед Мороз смог выйти к ребятне, чтобы зажечь елочку, поводить вокруг нее хороводы и поиграть.
    В конце праздника каждому ребенку от главы города вручили по огромному пакету сладостей. Кроме того, Дед Мороз наградил победителя конкурса «Подарки Деду Морозу» Никиту Арлинекова и тех детей, которые участвовали в представлении.