Окунуться в Божью благодать

25.01.2018
DSC_0101.JPG DSC_0104.JPG DSC_0136.JPG DSC_0146.JPG DSC06493.JPG DSC06495.JPG
   Второй год подряд проходит праздник Крещения Господня на святом источнике Матроны Московской в Гурьевске. Сегодня благоустройство этого источника уже практически завершено. В полночь с 18 на 19 января здесь собралось не менее полутора сотен человек, чтобы принять участие в чине великого освящения воды, которое провел настоятель Свято-Троицкого храма отец Александр. И теплая снежная погода, и свет фонарей, и сосновый лес, и таинство освящение воды создавало особую атмосферу. «Сказка», - это слово раз за разом повторяли посетители источника, делясь впечатлениями о празднике. Немало было и желающих окунуться в купель в эту крещенскую ночь. «Ощущения непередаваемые! - так сказал один из купающихся. - Надо искупаться, чтобы понять это».
  Радовался празднику на источнике, так полюбившемуся гурьянам, отец Александр, вложивший свои силы и душу в его строительство. «Одному сделать такое – нереально, - подчеркнул он, - это можно сделать только большой дружной семьей. Вместе с главой г. Гурьевска М.В. Поданевым и предпринимателями города, вложившими сюда свои средства, нам удалось облагородить родник, и сегодня сюда едут и едут люди. Пусть Божья благодать сходит на каждого, кто стремится делать добро, и помогает ему. Пусть Божья благодать живет в наших сердцах, и тогда у нас все получится!»