Уважаемые работники и ветераны Государственного пожарного надзора!

18.07.2018
MIKC3xJK6H-big-reduce350.jpg
  18 июля 1927 года органами власти РСФСР утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре». Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны. В этом документе впервые законодательно утверждаются функции государственного пожарного надзора.
  Пожарный надзор прошел много этапов становления и развития. В настоящее время инспекторский состав проводит мероприятия по надзору не только в области пожарной безопасности, но и по линии гражданской обороны и по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Эта работа направлена на защиту территорий, объектов, населения, имущества, ограничение негативных последствий, вызванных пожарами, чрезвычайными ситуациями.
  Примите искренние поздравления с Днем органов Государственного пожарного надзора России! Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой необходимый труд.
  Особую признательность мы выражаем всем ветеранам пожарной службы, многие из которых и сегодня в строю, передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам.
  Желаем всем сотрудникам Государственного пожарного надзора успехов в работе, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья людей, сохранность их имущества. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия. Мира и добра вам и вашим близким!

Глава Гурьевского городского поселения М.В. Поданев
Председатель Совета народных депутатов Гурьевского городского поселения В.В. Кабачков