Уважаемые жители города!

26.09.2019
   02.10.2019.jpg

Инициатива за нами!
  На основании закона Кемеровской области «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области», реализуется проект «Твой Кузбасс – твоя инициатива».
  Администрация Гурьевского городского поселения предлагает жителям города принять активное участие в этом областном проекте. Инициативное бюджетирование – это форма участия населения в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств.
  Задачи жителей:
*обозначить первоочередную проблему местного значения;
* предложить оптимальный вариант ее решения;
* принять участие в обсуждении проекта на собраниях жителей;
* определить инициативную группу жителей (представителей интересов жителей) или войти в ее состав;
* отслеживать ход конкурсного отбора проекта на собраниях жителей;
* софинансировать проект (по решению собрания жителей).
  Бюджетные средства по решению жителей могут быть направлены на ремонт, благоустройство объекта жилищно-коммунального хозяйства, в том числе электроснабжения ,водоснабжения, организации благоустройства, уличного освещения, а также ремонт и благоустройство объекта культуры, спорта, образования, игровой площадки и мест захоронения.