Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

10.01.2020

84fbea1792cc8eb8c6be1e0ee334748c.jpg

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!
  На протяжении почти трёх веков прокуратура остаётся одним из важнейших государственных институтов, приоритетом деятельности которого является защита прав и свобод граждан России. Во многом от эффективности работы органов прокуратуры зависит вера людей в закон и справедливость.
  Трудно переоценить роль прокуратуры как координатора деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью, противодействии коррупции, выявлении и пресечении должностных и экономических преступлений, нарушений законодательства в сферах экологии, добычи и использования природных ресурсов.
  Наряду с этим вы выполняете важнейшую задачу обеспечения единого правового пространства страны, активно реагируете на любые, даже самые незначительные отклонения от буквы закона в правовых актах, издаваемых государственными региональными и муниципальными органами власти.
  Сложность, многогранность и ответственность решаемых задач предопределяют и высокие профессиональные, морально-нравственные требования к прокурорским работникам. В органах прокуратуры всегда работали и работают специалисты, обладающие широкой правовой эрудицией, искренне радеющие за соблюдение законности, интересы граждан и государства. Спасибо вам за высокий профессионализм и верность служебному долгу!
   Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем каждому из вас здоровья, счастья и успехов благородном деле служения Отечеству и Закону!

С уважением, глава Гурьевского городского поселения М.В. Поданев

Председатель Совета народных депутатов Гурьевского городского поселения В.В. Кабачков