ЗАЩИТИМСЯ ОТ ГРИППА

17.09.2020 Уважаемые жители города Гурьевска!

Стартовала прививочная кампания в Гурьевском округе. В первую очередь вакцинацию прошли медработники, работники образования, администрации, МФЦ, соцработники и все те, кто работает с населением. Повышенное внимание и к людям в возрасте от 60 лет, имеющим хронические заболевания.

Прививка всем желающим ставится бесплатно.

Медики отмечают, что особенно важно прививать от гриппа детей, потому что в период эпидемии болеет каждый 3-й ребенок и каждый 10-й взрослый. Специалисты ожидают в этом году штаммы гриппа, которые на протяжении многих лет не циркулировали в России, и иммунитета к ним у населения нет.
Вакцинация на сегодняшний день – это самый эффективный способ защиты от заражения и тяжелого течения гриппа. Кроме того, иммунитет от гриппа поможет избежать наложения новой коронавирусной инфекции.
Нынешнюю прививочную кампанию отличает то, что она проходит с соблюдением противоэпидемических мер против COVID-19.

Все желающие поставить прививку от гриппа могут обратиться в поликлинику по месту проживания.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области