Уважаемые жители, города Гурьевска, руководители предприятий, организаций и учреждений!

ekv.jpg

В адрес Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Цивилева С.Е. поступило обращение исполнительного директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского (далее - фонд имени В.И. Вернадского) Пляминой О.В. о проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» (далее - конкурс, Всероссийский проект).
   Конкурс проводится в третий раз и направлен на развитие эковолонтерской деятельности в интересах устойчивого развития.
Цель конкурса - выявление и поддержка лучших волонтерских отрядов, реализовавших социально значимые проекты в сфере экологического добровольчества, повышение мотивации подрастающего поколения к участию в волонтерской деятельности.
   В 2020 году конкурс проходит в третий раз, с I июля по 30 сентября в один этап по материалам, предоставленным участниками конкурса в номинациях:
- «Помогаем заповедникам»;
- «Эковолонтеры - рекам и озерам»;
- «Волонтеры леса»;
- «Эковолонтеры города»;
- «Мусору - нет!»;
- «Эковзгляд»;
- «Журавль в небе».
   Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в конце 2020 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Кемеровская область с 2018 года активно поддерживает Всероссийский проект. В 2019 году Кузбасс вошел в число безусловных лидеров по
количеству поступивших в оргкомитет конкурса материалов, а волонтерский отряд «Торнадо» Дома культуры п. Разведчик Арсентьевского сельского поселения Кемеровского муниципального округа стал победителем в номинации «Мусору - нет!».
   Учитывая значимость мероприятия, прошу вас поддержать Всероссийский проект и организовать информационную кампанию на территории вашего муниципального образования с целью привлечения заинтересованных лиц к участию в нем.
  В конкурсе могут принимать участие эковолонтерские отряды, сформированные на базе организаций образования (школы, техникумы, колледжи, вузы, детские дома и др.), сферы здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, научных и творческих сообществ, а также отряды предприятий и компаний.
Д  ля участия в конкурсе в срок до 30 сентября 2020 года включительно участнику необходимо заполнить заявление-анкету на сайте фонда имени В.И. Вернадского (http://vernadsky.ru) в разделе «Деятельность», и направить портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства, на адрес электронной почты: ecovolonter@vemadsky.ru.
   Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в организационном комитете по телефонам: 8 (495) 953-74-65, 8 (495) 953-75-62, электронной почте: ecovolonter@vernadsky.ru.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области