Дети гибнут на дорогах!

17.07.2013 За период с 1 по 15 июля 2013 года на дорогах Кемеровской области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибло 4 ребенка, 24 травмированы.
Как следует из анализа совершенных дорожно-транспортных происшествий, все погибшие дети, а также 13 травмированных ребят были пассажирами транспортных средств. При этом ни в одном случае ДТП не были использованы специальные детские удерживающие устройства и защитные шлемы.
В целях профилактики ДТП с участием детей на территории Кемеровской области в период с 17 по 26 июля проводится профилактическая операция «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР».
Обращаемся к родителям: «Позаботьтесь о жизни и здоровье своих детей, сделайте поездку ребенка в транспортном средстве безопасной. Доказано – в 95% случаев удерживающее устройство спасает ребенка от неминуемой гибели»!

ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району