Внимание! Дети!!!

20.08.2013 По данным статистики с началом учебного года резко возрастает количество детских трагедий на дорогах. Причины банально просты: дети возвращаются в город из загородных лагерей, из сельской местности, где они проводили целое лето. Начиная с 1 сентября ребятишки ежедневно посещают школу, следовательно количество детей на дорогах увеличивается, что в конечном итоге приводит к автоавариям с участием юных пешеходов.
В целях недопущения подобных происшествий Госавтоинспекцией совместно с Управлением образования проводится профилактическая операция «Внимание-дети». Операция начнется с 21 августа и продлится до 15 сентября 2013 года. В ходе операции сотрудниками ГИБДД будут проводится профилактические беседы со школьниками и родителями; планируется проведение целенаправленных рейдов возле образовательных учреждений, бесед с водителями-нарушителями о внимательном отношении к юным участникам дорожного движения. Педагоги в свою очередь проведут с ребятами уроки безопасности с целью изучения Правил дорожного движения, конкурсы и викторины направленные на детскую дорожную безопасность.
ГИБДД обращается к водителям транспортных средств быть более внимательными и взаимовежливыми на дорогах, соблюдать скоростной режим, быть бдительными вблизи пешеходных переходов. Родителям юных школьников также необходимо позаботится о безопасности детей и каждый день напоминать ребенку правила поведения на дороге.

И.о. начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району Бедарев Д.А.