Всекузбасский день безопасности дорожного движения

27.01.2017 27 января 2017 года на территории области проходит Всекузбасский день безопасности дорожного движения, организованный сотрудниками региональной Госавтоинспекции. Во Всекузбасском рейде принимает участие максимальное количество сотрудников ГИБДД области, сотрудники других служб полиции, волонтеры, представители молодежных общественных объединений и организаций, органов исполнительной и законодательной власти муниципальных образований области. С учетом анализа аварийности экипажи сотрудников полиции выставляются в аварийноопасных местах, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков. Главной целью данного мероприятия является пресечение и профилактика нарушений требований ПДД РФ, которые явились причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявляют нарушителей ПДД РФ. Особое внимание уделят пресечению нарушений, ставших причинами и условиями совершения ДТП с несовершеннолетними.