Оперативно-профилактическое мероприятие «Перекрёсток»

08.02.2017 В Гурьевске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Перекрёсток», направленное на снижение числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями правил проезда перекрёстков и правил перехода проезжей части пешеходами.

С начала года на территории обслуживания Гурьевской Госавтоинспекции зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
Одна из основных причин ДТП на территории Кемеровской области – нарушение правил проезда перекрёстков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет удаляться пресечению таких нарушений Правил дорожного движения, как проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Перекрёсток» продлится до 19 февраля.

В.С. Абросимов, врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району.