Профилактическое мероприятие «Юный пассажир».

02.03.2017 В период с 27 февраля по 5 марта 2017 года Гурьевская Госавтоинспекция принимает участие в профилактическом мероприятии «Юный пассажир». Особое внимание инспекторы дорожного движения будут уделять выявлению нарушений правил перевозки детей-пассажиров в автомобилях легкового такси, а также установленных Правил организованных перевозок групп детей и учащихся автобусами. В рамках профилактического мероприятия 28 февраля будет проведён Всекузбасский рейд по профилактике нарушений правил перевозки детей-пассажиров легковыми автомобилями, в ходе которого будет охвачено максимальное количество участков дорог, входящих в наиболее вероятные маршруты перевозки юных пассажиров. Специальные мероприятия по разъяснению необходимости использования детских удерживающих устройств пройдут в учреждениях социальной сферы. Напоминаем горожанам, что согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей до 12-ти лет в автомобиле возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Для этих целей также может использоваться подушка-бустер или треугольник-адаптер.