20 марта на территории Кемеровской области стартует профилактическое мероприятие «Каникулы», организованное сотрудниками Госавтоинспекции.

21.03.2017   Сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений повторяют с учащимися правила безопасного поведения на дороге.
  С целью предупреждения ДТП с участием детей автоинспекторы проводят со школьниками тематические уроки, утренники, викторины и соревнования на знание ПДД.
  В непосредственной близости от школ совместно с экипажами ГИБДД работают представители общественности. Они дежурят на маршрутах движения детей в образовательные учреждения, а также к местам массового отдыха юных кузбассовцев, оказывают учащимся младших классов помощь в переходе проезжей части. Кроме этого, в период проведения профилактического мероприятия полицейские будут осуществлять усиленный контроль за соблюдением правил перевозок групп детей автомобильным транспортом.
Операция «Каникулы» продлится до 3 апреля.

Врио начальника ОГИБДД Д.А. Бедарев