Аварийность. Итоги 4 месяцев 2017 года.

10.05.2017
Проблема аварийности не теряет своей актуальности, подведя итоги 4 месяцев 2017 года, мы видим, что в дорожно-транспортных происшествиях травмируются люди, в том числе и несовершеннолетние дети.  За 4 месяца 2017 года на дорогах города и района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 17 получили ранения различной степени тяжести, зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы получили 2 несовершеннолетних ребятишек.
Самым массовым нарушением, приведшим к дорожно-транспортным происшествиям, в 2017 году стало нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. А также непредоставление преимущества пешеходам.
В летний период дети зачастую попадают под колеса автотранспорта на велосипедах, мопедах и мотоциклах.
Как видно проблема аварийности на дорогах не теряет своей актуальности. Водителей нарушающих Правила дорожного движения меньше не становится, и пешеходы в свою очередь не желают соблюдать ПДД.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, только от Вас зависит ваша жизнь и здоровье, малейшее отступление от Правил дорожного движения может стать причиной ДТП. Будьте бдительны и внимательны на дорогах! Соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности!

ИПБДД ОГИБДД Гурьевского района К.В. Трефилова