Дежурство на дорогах

18.05.2017 18 и 19 мая в Гурьевском муниципальном районе  автоинспекторы будут нести дежурство на дорогах, выявляя нарушения правил перевозки детей.
Места несения службы автоинспекторов будут приближены к детским садам и школам, особенно к тем, которые расположены вблизи проезжей части.
За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.
Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.