Проведение профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

09.10.2017 В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте в период с 07 по 25 октября 2017 года на территории Гурьевского муниципального района будет организовано проведение профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

Личный состав органов внутренних дел ориентирован на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего, правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также установленного режима труда и отдыха водителей.
В ходе проведения мероприятий будет обеспечен контроль за выполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку, требований по предрейсовому техническому осмотру автобусов и медицинскому осмотру водителей, наличием и исправностью тахографов, соблюдением водителями режима труда и отдыха, своевременным прохождением технического осмотра (с подтверждением сведений по ЕАИСТО), выполнением обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов; подлинностью и соответствия требованиям международных соглашений и законодательства Российской Федерации, имеющихся водительских удостоверений у лиц временно пребывающих на территории Российской Федерации и принятых на работу водителями; соответствием маркировки автобусов, нанесенной в установленных производителем местах, сведениям, указанным в регистрационных документах, а также ее подлинностью; законностью осуществления перевозок; наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении.

Врио начальника ОГИБДД капитан полиции Д.А.Бедарев