Межведомственная комиссия по организации, обеспечению отдыха и оздоровления детей Гурьевского муниципального района.

IMG_0683.JPG IMG_0685.JPG
   В администрации Гурьевского муниципального района состоялась муниципальная межведомственная комиссия по организации, обеспечению отдыха и оздоровления детей Гурьевского муниципального района.
  На данной комиссии были рассмотрены итоги организации летней оздоровительной кампании на территории Гурьевского муниципального района в 2017 году и задачи по подготовке летней оздоровительной кампании 2018 года. Сотрудники Гурьевской Госавтоинспекции также приняли участие в комиссии, и рассмотрели вопрос исполнения требований к организации и обеспечению безопасности перевозок детей в 2017 году. До всех присутствующих довели информацию, что за летний период в текущем году в Госавтоинспекцию поступило 70 уведомлений, количество перевозок организованных групп детей без сопровождения патрульными автомобилями ДПС увеличились. В сопровождении патрульным автомобилем ДПС осуществлено 8 перевозок. Автоаварий с участием данного транспорта не зарегистрировано.
  Также в комиссии были рассмотрены вопросы:
- Исполнения требований пожарной безопасности к организации работы оздоровительных учреждений всех форм собственности.
- Новые требования к организации и обеспечению безопасного пребывания детей в оздоровительных организациях всех форм собственности в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.
  В конце заседания также подвели итоги, и высказали свои предложения на 2018 год.