Акция "От сердца к сердцу"

IMG_0753.JPG IMG_0766.JPG
   Сотрудники Гурьевской Госавтоинспекции совместно с ЮИД "Светофор" побывали в гостях у детей, посещающих творческие кружки несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями учреждения "Центр дополнительного образования" Гурьевского муниципального района и провели социальную акцию "От сердца к сердцу", мероприятие прошло за чаепитием.
   Для детей с ограниченными возможностями автоинспекторы провели дополнительное занятие с возможностью показать свои знания в сфере Правил дорожного движения, детям загадывали загадки, показывали знаки дорожного движения которые они часто встречают на улицах города. На вопрос "Как стать заметнее на дороге в темное время?" все ответили однозначно правильно. Каждый из детей участвовал в мероприятии в силу своих возможностей. Но душевная теплота, взгляд горящих глаз и благодарность искренних улыбок не оставила равнодушным ни кого. Всем детям были вручены светоотражающие брелки.
    Проведение подобных мероприятий для детей с ограниченными возможностями, это не только интересный способ закрепления знаний ПДД, но и очередная возможность пообщаться со сверстниками и завести новых друзей.