Проводятся профилактические мероприятия

11.12.2017 На территории Гурьевского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями легковых такси.
Поводом для проведения профилактических мероприятий послужили участившиеся на территории Кемеровской области случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей легкового такси, осуществляющих перевозку пассажиров.
В рамках проводимого профилактического мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено пресечению фактов нарушений режима труда и отдыха; фактов эксплуатации технически неисправных транспортных средств, а также в конструкцию, которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции (в том числе установка газобаллоного оборудования); фактов осуществления перевозки пассажиров нелегальными перевозчиками, ответственность за которые предусмотрена статьёй 14.1 КРФ об АП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
Профилактические мероприятия продлятся до 15 декабря.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району О.А.Вал