Проведение оперативно-профилактической операции «Каникулы»

19.12.2017
212AB198-FE3F-47DF-9060-162B7FA378C5.jpeg

На территории Гурьевского района 20 декабря начинается проведение оперативно-профилактической операции «Каникулы»
 Цель профилактического мероприятия - привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия. В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится профилактические мероприятия в образовательных и дошкольных учреждениях, родительские собрания, специализированные рейдовые мероприятия с участием сотрудников ПДН, направленные на выявление и пресечение нарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения. Будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети и организации движения в местах массового притяжения детей и подростков, а также особое внимание будет уделяться за соблюдением организаторами организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом, требований Правил дорожного движения.
  Оперативно-профилактическая операция «Каникулы» продлится до 9 января 2018 года.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району подполковник полиции Вал О.А.