Проведение профилактической акции «Снежный патруль».

IMG_1062.JPG IMG_1100.JPG IMG_1029.JPG
  В Кузбассе продолжается проведение профилактической акции «Снежный патруль», направленной на предупреждение ДТП с участием детей, связанных с катанием с опасных горок и спусков, расположенных рядом с проезжей частью.
  В Гурьевске участники «патруля» обнаружили на улице 40 лет ВЛКСМ ледовый спуск, который местные ребята использовали для зимних забав. Опасная горка выходила на проезжую часть, и юные пешеходы рисковали в любой момент оказаться под колесами транспортных средств. Полицейские совместно с коммунальными службами и юными инспекторами дорожного движения МБОУ ООШ №10 разбили лёд и засыпали опасный спуск противогололедным материалом, чтобы предотвратить возможные последствия катания детей в несанкционированном месте.
  В ходе устранения несанкционированных горок инспектора проводят беседы с местными жителями, о правилах поведения в зимний период на дорогах города и соблюдении ПДД.
  Также ранее сотрудники ГИБДД совместно с коммунальными службами устранили горку созданную руками детей выходящую на проезжую часть на улице Ключевая города Гурьевска.
 Всех жителей Госавтоинспекция призывает сообщать об обнаружении несанкционированных горок, которые могут стать причинами травмирования несовершеннолетних по телефону 8(38463) 5-07-00.

Начальник ОГИБДД Вал О.А.