В Кузбассе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

26.12.2017 С 26 декабря по 9 января сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.
Как показывает практика в преддверии новогодних праздников и в праздничные дни увеличивается количество автомобилистов рискнувших сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Каждый такой водитель представляет угрозу не только для себя, но и для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Поэтому в эти дни основное внимание инспекторов ГИБДД будет уделено пресечению фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.
Напомним, наказание за данный вид правонарушения – лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение аналогичного нарушения водителям будет уже грозить уголовная ответственность.
Госавтоинспекция Кузбасса просит граждан не оставаться безучастными к данной проблеме. Если вы стали свидетелем того, как за руль автомобиля сел водитель в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ближайшего подразделения ГИБДД или в полицию, для принятия незамедлительных мер. Возможно, что именно ваш звонок позволит сохранить жизни и здоровье участников движения.