В Гурьевске сотрудники полиции провели акцию «Пристегни самого дорогого, пристегнись сам!»

05.02.2018 Сотрудники Гурьевской Госавтоинспекции и районного отдела полиции провели акцию «Пристегни самого дорогого, пристегнись сам!», направленную на пропаганду безопасной перевозки несовершеннолетних и использование детских удерживающих устройств. Полицейские посетили городскую детскую поликлинику, где встретились с семьями, пришедшими на прием к специалистам. Взрослым напомнили правила перевозки детей-пассажиров, а также объяснили, что хотя законом допускается перевозить на заднем сидении ребенка старше 7 лет с использованием штатного ремня безопасности, наибольшую защиту для маленького пассажира обеспечивает все-таки правильно подобранное по росту и весу детское удерживающее устройство. Инспекторы напомнили родителям, что о безопасности ребенка, как участника дорожного движения стоит задуматься уже с первых дней жизни. Взрослым рассказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, а также объяснили, что для новорожденных необходима специальная автолюлька. Каждому участнику мероприятия были вручены специальные памятки, рассказывающие о правилах подбора и применении детских удерживающих устройств.