Мероприятие по проверке водителей на соблюдение Правил перевозки несовершеннолетних детей- пассажиров

06.02.2018 07 февраля на территории Гурьевского района сотрудники ОГИБДД проведут массовое мероприятие по проверке водителей на соблюдение Правил перевозки несовершеннолетних детей- пассажиров

Напомним, согласно требованиям Правил, перевозить детей в возрасте до 12 лет на переднем сидении транспортного средства разрешено только с использованием детских удерживающих систем. На заднем сидении юный пассажир младше 7 лет также должен перевозиться в специальном автокресле или бустере. Допускается перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сидении автомобиля с использованием штатного ремня безопасности.
Напомним, наказание за данное правонарушение – штраф в размере 3000 рублей.

Начальник ОГИБДД О.А. Вал