Профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

12.02.2018 С 12 по 18 февраля на территории обслуживания отделения ГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
В ходе профилактического мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД Гурьевского района будут проводиться специализированные рейды по пресечению нарушений требований дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, а также активизирована работа по выявлению водителей, нарушающих требования ПДД в части проезда пешеходных переходов.
Посетят инспекторы ГИБДД также автохозяйства и автопредприятия, где, как и с индивидуальными владельцами транспортных средств, проведут тематические беседы и лекции с демонстрацией видеороликов о правилах проезда пешеходных переходов и мест массового передвижения юных пешеходов.

Врио начальника ОГИБДД А.И. Рожков