В Гурьевске прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

30.04.2018
IMG_2103.JPG IMG_2122.JPG IMG_2170.JPG
    Теоретическая часть соревнования прошла в городском Центре дополнительного образования детей.
    Команды отрядов ЮИД продемонстрировали знание Правил дорожного движения и умение оказывать первую доврачебную помощь. Конкурсанты должны были выполнить задания четырех станций. Ребята отвечали на электронные билеты по Правилам, каждого участника ждали и вопросы по оказанию первой доврачебной помощи. На магнитной доске импровизированного города конкурсанты указывали, какие ошибки совершают водители велосипедов и пешеходы, как необходимо пересекать проезжую часть правильно и где разрешается движение на велосипеде.
   Каждый этап оценивало строгое жюри, в состав которого вошли педагоги и сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Гурьевскому району. Судьи учитывали не только правильность выполнения заданий, но и затраченное на это время.
   В конце мероприятия все команды были поощрены грамотами, команды победители получили медали, сертификаты, а команда ЮИД МБОУ «ООШ №16» г. Гурьевск заняли I место и получили кубок победителей.