Профилактическое мероприятие «Мототехника»

14.05.2018    На территории Гурьевского района с 14 мая по 23 сентября 2018 года пройдет профилактическое мероприятие «Мототехника», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, а также краж и неправомерных завладений мототранспортом. Пройдет данное мероприятие в четыре этапа.

Госавтоинспекция Кемеровского района напоминает мотоциклистам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения - использовании защитных шлемов водителями и пассажирами мототехники, недопустимости управления мопедами несовершеннолетними, не имеющими права управления, обязательном наличии водительского удостоверения категории «М» для управления мопедом. Также разъясняем, что в 2017 году в Правила дорожного движения вступило в законную силу требование, касающиеся водителей мототехники, а именно, водителям мотоциклов и мопедов, чей стаж менее двух лет, запрещено перевозить пассажиров.

Будьте аккуратны и взаимовежливы на дороге! Берегите себя и всех участников дорожного движения!

Врио начальника ОГИБДД Рожков А.И.