В текущем году на территории Гурьевского района отмечен значительный рост детского дорожно-транспортного травматизма.

18.06.2018 30 мая во дворе дома 117 расположенного по ул. Стрыгина г. Гурьевске водитель легкового автомобиля, допустил наезд на девятилетнего ребенка, управлявшего велосипедом. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Несмотря на предпринимаемые меры, в текущем году на территории Гурьевского района отмечен значительный рост детского дорожно-транспортного травматизма. За период с 1 января по 16 июня 2018 года на территории района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 4 травмированы.

В целях стабилизации и улучшения обстановки в области детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период летних школьных каникул на территории Гурьевского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение фактов нарушений правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей транспортными средствами, проведение соответствующей пропагандистской работы.

Напоминаем родителям несовершеннолетних, что двухколесный транспорт не игрушка, и зачастую ДТП с данным видом транспорта приводит к непоправимым ситуациям, берегите своих детей, оградите их от лишней опасности!

А. Рожков, врио начальника ОГИБДД отдела МВД России по Гурьевскому району, старший лейтенант полиции.