18.09.2018   9 сентября 2018 сотрудники Госавтоинспекции несли службу согласно служебного задания в с. Новопестерево Гурьевского района, в 10:56 экипажем был замечен автомобиль ВАЗ 2106, водитель которого не выполнил неоднократное законное требование сотрудников об остановке автомобиля, в связи с чем экипаж начал преследование данного автомобиля с включёнными звуковыми и световыми сигналами. В 11:00 на 24 км. автодороги Гурьевск-Малая Салаирка-Горского-Урск водитель преследуемого автомобиля выехал на полосу предназначенную для встречного движение, затем съехал на обочину, в результате допустил опрокидывание автомобиля. За рулем данного автомобиля находился несовершеннолетний водитель, 2000 года рождения, который был доставлен в Муниципальное Бюджетное учреждение здравоохранения, с травмами. В данном происшествие более ни кто не пострадал.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних серьезнее относится к жизни и здоровью своих несовершеннолетних детей, не доверяя им транспортные средства и технику на которую необходимо получение специального права управления.

Кроме того уважаемые родители!

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП относятся к наиболее тяжелым. Это: черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей. Дети становятся инвалидами.

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы  оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

Врио начальника Госавтоинспекции Гурьевского района Рожков Андрей Игоревич