Спасло кресло

18.09.2018 в Гурьевскому районе в дтп оказался несовершеннолетний 2012 года рождения.

15 сентября 2018, в 19:23  водитель автомобиля ЛАДА 217230, 1988 года рождения двигаясь по  автодороге Гурьевск-Малая Салаирка-Горского-Урск выехал на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил лобовое столкновение с автомобилем КАМАЗ ехавшим во встречном направлении. Входе выяснения обстоятельств установлено, что в автомобиле ЛАДА находился несовершеннолетний ребёнок, 2012 года рождения, пристегнутый согласно действующего законодательства в детском удерживающем устройстве(кресле). В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля получил травмы, ребёнок и ещё один пассажир автомобиля отделались испугом.

Госавтоинспекция призывает водителей, совершая такой маневр как обгон убедиться в том, что они не создадут опасности и помех другим участникам движения, что может привести к печальным последствиям.

Уважаемые родители!

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП относятся к наиболее тяжелым. Это: черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей. Дети становятся инвалидами.

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы  оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

Врио начальника Госавтоинспекции Гурьевского района Рожков Андрей Игоревич