В Гурьевском районе проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности»

26.09.2018
Всероссийская акция «Неделя безопасности» пройдет в Кемеровской области с 24 по 28 сентября.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и Госавтоинспекция России, при поддержке представителей общественности и волонтерского движения. Основная её цель обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах.

Так накануне в Гурьевском районе в центре дополнительного образования г. Гурьевска провели познавательно-профилактическое мероприятие. Ребята узнали как безопасно вести себя на улице и в транспорте. Кроме того мероприятие проведённое начальником ЦДО И.Н. Прониной посетил врио начальника Госавтоинспекции Гурьевска А.И. Рожков, который довёл до детей статистику ДТП на территории с участием несовершеннолетних, причины и закономерность происшествий. В конце мероприятия дети совместно с гостями своими руками сделали светоотражающие предметы, которые будут использовать на своей одежде, для того чтобы быть заметнее на дорогах.

Кроме того, во всех школах Гурьевского района проводятся акции «Шагающий автобус», направленные на изучение несовершеннолетними безопасного маршрута от школы до дома.

В утреннее время сотрудниками полиции вблизи образовательных учреждений будут проведены контрольные проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

Врио начальника ОГИБДД по Гурьевскому району А. И. Рожков