В Гурьевске пешеходов с помощью наглядной агитации призвали носить световозвращатели

29.01.2019

3.jpg

4.jpg

В Гурьевске сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры молодежных организаций напомнили пешеходам об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.
Вместе с полицейскими активисты разместили информационные плакаты на остановках общественного транспорта, расположенных вблизи образовательных организаций. Каждый день детей и взрослых ожидают свой автобус. И каждый из них увидит информацию, рассказывающую о том, что безопасность пешеходов зависит как от соблюдения Правил, так и от того, насколько пеший участник движения заметен на дороге.
Плакаты рассказывают о том, что световозвращатели позволяют автомобилистам вовремя заметить человека на дороге, что снижает рис ДТП, связанного с наездом на пешехода. В темное время суток такие приспособления позволяют увидеть пешехода на расстоянии более 100 метров даже в ближнем свете фар, и у водителей есть время, чтобы принять необходимые меры и избежать автоаварии.