Единый день безопасности дорожного движения

09.07.2019
07.2019_4.JPG

За 6 месяцев текущего года на территории Гурьевского муниципального района проведено 19 мероприятий в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения».
  Основная цель мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий и предупреждение нарушений Правил дорожного движения. Автоинспекторы совместно с сотрудниками других служб полиции дежурят в местах концентрации ДТП, вблизи образовательных учреждений и аварийноопасных пешеходных переходов.
  Результат мероприятий – более полутысячи выявленных нарушений Правил дорожного движения. В том числе таких грубых нарушений как управление транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения – 12; отстранение от управления водителей не имеющих водительского удостоверения – 16; нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей – 28; нарушение правил проезда пешеходных переходов – 34.

Инспектор ПБДД ОГИБДД Капитан полиции О.В. Пашкова