В Урске нетрезвый водитель стал виновником гибели пассажира

10.10.2019
09.10.19_1.jpg
   ДТП произошло 7 октября. Автомобиль отечественного производства ИЖ, двигался по улице Стахановской. За рулем находился девятнадцатилетний местный житель. У парня не было водительского удостоверения, к тому же он и его пассажиры находились в алкогольном опьянении. Водитель не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево. По счастливой случайности водитель в автоаварии не пострадал, а вот его пассажирам повезло меньше. Один пассажир погиб на месте ДТП, второй несовершеннолетний, ученик 9 класса местной школы получил тяжелые травмы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Начальник ОГИБДД Майор полиции А.В. Дьяконов