ДТП с участием ребенка

15.01.2020

Сотрудники Госавтоинспекции г.Гурьевска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, связанного с наездом на несовершеннолетнего пешехода.   Автоавария произошла в седьмом часу вечера 1 января, по улице Ленина. Под колеса автомобиля ВАЗ21102 попала пятнадцатилетняя девочка. В ходе административного расследования было установлено, что водитель совершил наезд на ребенка на регулируемом пешеходном переходе, выехав на запрещающий сигнал светофора. По результатам административного расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
   Уважаемые пешеходы! При переходе через проезжую часть дороги будьте внимательны и предельно осторожны. Убедитесь, что Ваше движение безопасно.
  Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим в черте города, и снижать скорость транспортного средства при подъезде к пешеходным переходам и образовательным учреждениям. Помните, на дороге в любую секунду может появиться ребенок.

Начальник ОГИБДД майор полиции А.В. Дьяконов