О доплате военным пенсионерам

09.11.2016 Получить единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей могут пенсионеры, получающие страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе, работающие пенсионеры. Всего их в Гурьевском районе 14900 человек.
Согласно законопроекту о единовременной выплате, военные пенсионеры не имеют права на нее. Исключение составляют лишь те военные, которые имеют страховую пенсию. Они могут рассчитывать на компенсацию.  Речь идет о тех военных пенсионерах, которые сумели «на гражданке» заработать страховой стаж, позволивший им назначить страховую пенсию. В Гурьевском районе 83 военных пенсионера получают страховую пенсию.
Напомним, проект закона о единовременной выплате пенсионерам в январе 2017 года по пять тысяч рублей взамен индексации пенсии поступил на рассмотрение в Госдуму 20 сентября.

Телефон горячей линии УПФР в Гурьевском районе           (38463) 5-18-22