30 ноября – последний день приема заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала.

17.11.2016 Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.
На сегодняшний день 520 гурьевских мам написали заявление и 478 получили деньги. Всего ПФР перечислил в Гурьевский район 11205795,79  млн. рублей на указанную выплату.
Заявление можно подать в управление ПФР по месту жительства, в МФЦ, через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в управление  ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение ПФР не требуется.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.
Владельцам сертификатов на материнский капитал следует внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены деньги. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Телефон горячей линии УПФР в Гурьевском районе  (38463) 5-18-22