С 1 августа произведен перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам.

28.07.2017 На учете в УПФР в г.Белово Кемеровской области (межрайонное) состоит около 66 тыс. получателей страховой пенсии, проживающих в г. Белово, Беловском районе, п.г.т. Краснобродский, г.Гурьевск и Гурьевском районе, из них 22% - работающих.
         На беззаявительный перерасчет пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы и которые учтены на индивидуальных лицевых счетах.
         Перерасчет  произведен и получателям страховой пенсии по случаю потери кормильца при наличии страховых взносов на индивидуальном лицевом счете умершего (такой перерасчет проводится с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена пенсия).
         Максимальная сумма прибавки к пенсии ограничится тремя баллами.  Они и будут умножены на стоимость одного балла, которая определена неработающим пенсионерам с 01.04.2017  — 78,58  руб. В итоге, максимальная прибавка — 235 руб. 74 коп.
       В соответствии с законодательством, начиная с 2016 года, плановые индексации страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней на работающих пенсионеров не распространяются. Следовательно, при корректировке страховых пенсий с 1 августа 2017 года, работающим пенсионерам стоимость пенсионного коэффициента (балла) будет учитываться без индексации – 71 руб. 41 коп. Максимальная прибавка при корректировке – 214,23 (3 х 71,41).
       В дальнейшем, когда пенсионер станет неработающим, будет произведено увеличение размера его страховой пенсии с учетом всех прошедших плановых индексаций и ему ежемесячно начнет выплачиваться уже этот увеличенный размер пенсии. Заявление для этого писать не надо, индексация будет производиться по данным персонифицированного учета.
       В результате беззаявительной корректировки пересчитано 18  тыс. страховых пенсий. В среднем размер страховой пенсии увеличился на 154 руб. и составил     13083 руб.

ИНФОРМАЦИЯ:
На учете в УПФР в г.Белово Кемеровской области (межрайонное)  состоят 130 получателей накопительной пенсии.