Спартакиада ко Дню металлурга

18.07.2013

18.07.13..JPG

18.07.2013.JPG

На Гурьевском металлургическом заводе состоялась традиционная летняя Спартакиада среди работников структурных подразделений предприятия. Так уже много лет подряд металлурги встречают профессиональный праздник. На предприятии уделяется повышенное внимание организации спортивной работы в коллективе. В спорткомплекс «Металлург» в этот раз пришли более двухсот человек. В рамках Спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике (бег 100 м и эстафета 4х100 м), гиревому спорту, толканию ядра, прыжкам в длину. Кроме того, вместо традиционного каната, металлурги на время тянули автомобиль. Специально для ветеранов предприятия организовали турнир по шашкам. Все победители и призеры отмечены призами. Второй год подряд в программу соревнований включается и эстафета для детей заводчан. В этот раз посредством специально подобранных конкурсов дети развивали навыки, которыми должен обладать металлург, а организаторы знакомили их с тонкостями профессии. Все участники «Металлургической эстафеты» получили подарки. «Летняя Спартакиада – это теперь уже любимый семейный праздник работников ГМЗ. Мы что-то меняем в программе соревнований, но главное остается незыблемым: это торжество спорта, испытание, где побеждает команда – собранная, сильная, слаженная, замотивированная на достижение успеха», - отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.