Любимой вещи – вторую жизнь

30.08.2016 Так называется благотворительная акция, которую организовали работники Гурьевского металлургического завода (ГМЗ) в рамках оказания помощи в подготовке детей к школе.
Мероприятие проводится по инициативе руководства предприятия. В этом году акция «Любимой вещи – вторую жизнь» прошла уже в пятый раз. Перед началом учебного года объявляется сбор вещей: одежды, обуви, учебников, книг, канцелярских принадлежностей. Затем проводят ярмарку, где каждый может выбрать для себя то, что понравилось. Таким образом, оказывается существенная помощь сотрудникам завода, снимается часть бремени с семейного бюджета.
«Заводчане – люди отзывчивые. Акция «Любимой вещи – вторую жизнь» - это возможность отдать вещи, которые уже не востребованы в собственной семье, в добрые руки, чтобы они еще послужили людям, а также оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается», - отметил исполнительный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.