Мы помним!

04.05.2017 Работники Гурьевского металлургического  завода в канун Дня Победы привели в порядок сквер возле Стелы воинам-металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Заводчане  и сотрудники Гурьевского городского краеведческого музея освободили территорию от сухостоя, вырубили поросль вокруг деревьев, собрали  валежник и мусор. Также очистили берег реки Малый Бачат, прилегающий к скверу и зданию музея.
Площадь  убранной  территории составила 14 тыс. м2, объем  вывезенного мусора  - 20 м3.
Кроме того, сделали косметический ремонт самой стелы: оштукатурили, побелили, покрасили.

- Этот субботник в канун Дня Победы становится  для нас традиционным. На памятных табличках стелы  - фамилии родных тех людей, которые и сегодня трудятся на нашем предприятии, продолжают дело отцов и дедов. Это наш долг перед металлургами - защитниками Родины. Мы помним! - отметил исполнительный директор  ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.