Малому Бачату – чистые берега!

07.06.2017 Работники Гурьевского металлургического  завода приняли участие в областной экологической акции «Чистая река – чистые берега!».
ОАО «Гурьевский металлургический завод» расположен на берегу реки Малый Бачат. Ежегодно заводчане приводят в порядок береговую линию, примыкающую к предприятию, а также территорию гидротехнического сооружения - плотины.
Работники ГМЗ очистили берега от сухих веток, поваленных деревьев, а также бытового и строительного мусора, оставленного горожанами.
Протяженность  убранной  территории – почти 700 метров, объем  вывезенного мусора  - более 7 тонн.
- Мы ежегодно наводим порядок на закрепленных за нами участках. Прилегающие к предприятию берега реки во многих местах очень круты, подобраться к самой воде трудно, но мы справляемся. Возможно, когда-нибудь достигнем идеальной чистоты, но это при условии, что горожане перестанут выбрасывать под берег бытовой мусор, а будут пользоваться специальными контейнерами, - отметил исполнительный директор  ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.