Работники Гурьевского металлургического завода посетили балет

17.10.2013 Работники Гурьевского  металлургического завода  посетили балет «Лебединое озеро»  Мариинского театра (г. Санкт-Петербург), гастролирующего в Кузбассе.
Поездка организована в рамках социальной программы «Культпоход». По признанию заводчан, самый знаменитый балет П.И. Чайковского в исполнении признанных мастеров оставил неизгладимое впечатление.
С 2011 года по инициативе руководства ОАО «Гурьевский металлургический завод»  возобновлена работа по организации коллективных посещений культурных центров Сибири. За это время почти 400 заводчан и их детей побывали на спектаклях Новокузнецкого и Кемеровского театров драмы, Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва, посетили театр мюзикла «Седьмое утро», цирк и планетарий (г. Новокузнецк), музей-заповедник Томская писаница, а также новосибирский зоопарк.  В дни осенних каникул для детей заводчан будет организована поездка в цирк.
«Для нас, жителей небольших городов, удаленных от культурных центров, большая удача увидеть постановки столичных театров, поэтому мы используем любую возможность, чтобы организовать для наших работников запоминающиеся встречи с лучшими творческими коллективами России», - отметил  генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.