ГМЗ – детям!

12.11.2013 В дни осенних каникул работники Гурьевского  металлургического  завода организовали для детей экскурсию в музей  и поездку в цирк.
Руководство предприятия уделяет внимание воспитанию подрастающего поколения, а также профориентационной работе с выпускниками учебных заведений не только города Гурьевска и Гурьевского района, но и соседних городов и районов.
Проведение мероприятий для детей заводчан, а также воспитанников Гурьевского и Салаирского детских домов стало уже доброй традицией.
Так, в честь 197-летия со дня основания ГМЗ для воспитанников детского дома г. Гурьевска, обучающихся 7-9 классов, была организована экскурсия в заводской музей, где дети узнали много интересных фактов из истории не только предприятия, но и родного города.
Ребята побывали и в производственных цехах, где получили информацию о наиболее востребованных профессиях, а также учебных заведениях, которые готовят нужных заводу специалистов.
В последний день каникул 30 детей заводчан побывали на представлении в Кемерове, где в настоящее время гастролирует московский цирк «Сафари». Поездка организована по инициативе женсовета предприятия.
«Дети – наше будущее. От того, сколько усилий мы будем прикладывать, рассказывая им о славной истории нашего завода, воспитывать в духе уважения к человеку труда и традициям, во многом зависит их выбор профессии. Хочется, чтобы наши дети становились продолжателями династий и в будущем связали жизнь с нашим заводом», - отметил  генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.