ГМЗ отпраздновал день рождения

27.11.2013 27 ноября Гурьевский металлургический завод – старейшее предприятие черной металлургии Западной Сибири - отмечает 197-летие со дня основания.
С 2011 года праздновать день рождения завода стало доброй традицией. Руководство предприятия поддержало инициативу работников отмечать очередную дату проведением интересных и познавательных мероприятий – конкурсами, творческими фестивалями, фотовыставками и т.п.
В этом году в честь дня рождения завода в течение двух недель для работников ОАО «Гурьевский металлургический завод» организовали экскурсии в заводской музей. Кроме этого, предприятие посетили учащиеся школы № 11 г. Гурьевска.
Заводчане и гости познакомились с историей предприятия, а также города Гурьевска, основанного почти два века назад как рабочий поселок при заводе. Около двухсот человек посетили заводской музей.
Особый интерес вызвали образцы продукции, выпускавшейся когда-то на предприятии, а также альбомы со старыми фотографиями. Практически каждая семья в Гурьевске так или иначе связана с предприятием. В музее хранятся редкие снимки родных и близких тех, кто трудится на ГМЗ в настоящее время.
«Несколько раз ГМЗ был на грани исчезновения, но гурьяне, преодолев все трудности, сохранили свой завод. И в наше непростое время их потомки продолжают делать все возможное, чтобы предприятие работало стабильно», - отметил  генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.

© 2013-2020 Гурьевское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа Кемеровской области