НА ГМЗ поздравили сотрудниц с Днем матери

28.11.2013 Поздравление сотрудниц Гурьевского металлургического завода с Днем матери завершилось творческим конкурсом.
Ежегодно по инициативе руководства предприятия для заводчанок проводится комплекс мероприятий – праздничные концерты, чествование многодетных матерей, а также женщин, чьи дети демонстрируют высокие результаты в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности, и др.
В этом году принято решение особо поздравить молодых матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком от 0 до 3 лет. Накануне праздника члены женсовета ОАО ГМЗ посетили двадцать семей, поздравили молодых мам, вручив им небольшие подарки от предприятия. Такая акция прошла на заводе впервые.
Завершилось чествование женщин творческим конкурсом «Мега-Мама – 2013». В нем приняло участие восемь сотрудниц различных структурных подразделений завода. Женщины соревновались в кулинарном, творческом, интеллектуальных конкурсах, продемонстрировали свои работы по рукоделию. В качестве групп поддержки выступили коллеги и члены семей участниц.
Победу одержала Ирина Глазкова, электромонтер станционного оборудования телефонной станции, еще семья конкурсанток награждены почетными грамотами и ценными подарками.
«Заводчанки успевают все: и работать на сложном металлургическом производстве, и воспитывать детей, и реализовывать себя в творчестве, и выполнять общественные поручения. Остается только удивляться, откуда они черпают силы и вдохновение. В праздничный день мы говорим женщинам слова благодарности за этот великий труд – быть матерью», - отметил  генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.