«Ночь в музее» - на ГМЗ

20.05.2014 18.05.2014.JPG
   Гурьевский металлургический завод впервые принял участие во всемирной акции «Ночь в музее». Руководство завода поддержало инициативу заводчан об участии в акции и предоставило возможность всем желающим больше узнать о предприятии. Так, в ночь на 18 мая более 100 горожан побывали в музее ГМЗ - старейшего металлургического предприятия Западной Сибири, основанного в 1816 году.
   Акция проводилась совместно с городским краеведческим музеем, организовавшим автобусные экскурсии по памятным местам Гурьевска. Остановка в музее ГМЗ стала частью общего маршрута. В ходе экскурсий посетители смогли ознакомиться с наиболее интересными фактами истории завода. Также горожане увидели образцы продукции, выпускаемой сегодня на ГМЗ. Более всего пришедших волновал вопрос о будущем завода, коллектив которого прикладывает колоссальные усилия, чтобы в сложных экономических условиях сохранить стабильную работу градообразующего предприятия.
   «Идея открыть двери заводского музея в канун Всемирного дня музеев очень понравилась горожанам. Мы получили множество положительных отзывов от гурьян, которые традиционно проявляют повышенный интерес к ГМЗ. Не секрет, что от работы завода зависит благополучие города. Надеюсь, что сотрудничество наше продолжится, и мы совместно с ГМЗ сможем предложить горожанам интересные программы, направленные на изучение истории нашего края, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметила Ирина Богачева, директор Гурьевского городского краеведческого музея.