Переплавим всё!

25.07.2014 На Гурьевском металлургическом заводе продолжают кампания по сбору металлолома.
Акция стартовала на предприятии в конце марта. Это на три недели раньше, чем в прошлом году.
Коллективы всех структурных подразделений активно включились в работу. Так, на предприятии силами работников службы главного механика было демонтировано два старых подъемных крана. Почти 80 тонн лома отправлено в мартеновскую печь. Работники железнодорожного цеха наводят порядок в цехах, а также собирают лом вдоль путей.
Коллектив мартеновского цеха продолжает работу по сепарации - выделению металлических отходов из земли на шихтовом дворе завода.
За четыре месяца собрано почти 800 тонн. Этого сырья хватило на девять плавок.
«Люди понимают: чем больше соберем металлических отходов, тем больше будет порядка в цехах, лучше для экономики предприятия», - отметил генеральный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.