Помогли собраться в школу

01.09.2014 На Гурьевском металлургическом заводе в канун Дня знаний прошла акция «Любимой вещи – вторую жизнь».
Цель мероприятия – оказание помощи работникам завода в подготовке детей к школе. Акция «Любимой вещи – вторую жизнь», организованная женсоветом при поддержке руководства предприятия, прошла в третий раз.
С 11 по 20 августа был организован сбор вещей, обуви, канцелярских принадлежностей, учебной литературы. А с 22 по 29 августа состоялась ярмарка, где каждый желающий мог выбрать понравившиеся вещи для своей семьи. Таким образом, коллектив завода принимает участие в ежегодной областной акции «Первое сентября – каждому школьнику».
«Люди благодарят за возможность поделиться хорошими вещами, ставшими не востребованными в их семье и получить что-то действительно необходимое в дар. Это большое подспорье для людей, заработная плата которых невысока», - отметил генеральный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.
Кроме того, 29 августа заводчане по традиции побывали в детском доме №1 г. Гурьевска и вручили ребятишкам сладкие подарки, поздравив с началом нового учебного года.